miércoles, 26 de marzo de 2014

Inscripciòn en el ISFT Nª 202

La Dirección del Instituto Superior de Formación Técnica N° 202, en el marco de la Resolución N°5886/03, solicita la difusión y convocatoria de aspirantes para la cobertura de:

CARRERA: TÉCNICO SUPERIOR EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
ASIGNATURA: FILOSOFÍA Y GESTIÓN DEL MANTENIMIENTO. (3° año)
CARGA HORARIA: 1 módulo
SITUACIÓN DE REVISTA: PROVISIONAL.
MOTIVO: CREACIÓN
TURNO: VESPERTINO.
Horarios: martes de 19:15 a 20:15hs.
CONFORMACIÓN DE LA COMISIÓN EVALUADORA:
 MIEMBROS TITULARES:
Silvio Paracampo, Salazar Tania, Stackievick Ruben, Mediotti Dario y Banegas facundo
 MIEMBROS SUPLENTES:
Alejandro Ojeda, Nelson Ariens, Oscar Ruiz, Diaz Taravilse Daniel y Santillán Fernanda.

CARRERA: TÉCNICO SUPERIOR EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
ASIGNATURA: SEMINARIO DE TEMATICA OPTATIVA. (3° año)
CARGA HORARIA: 1 módulo 
SITUACIÓN DE REVISTA: PROVISIONAL.
MOTIVO: CREACIÓN
TURNO: VESPERTINO.
HORARIOS: Jueves de 20:30 a 21:30hs.
 CONFORMACIÓN DE LA COMISIÓN EVALUADORA:
 MIEMBROS TITULARES:
Silvio Paracampo, Di Pasquasio Guillermo, Salazar Tania, Mediotti Dario y Banegas facundo
 MIEMBROS SUPLENTES:
Alejandro Ojeda, Nelson Ariens, Oscar Ruiz Diaz, Taravilse Daniel y Santillán Fernanda.

CARRERA: TÉCNICO SUPERIOR EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
(Resol. 3650/00)
ASIGNATURA: PROYECTO PARA LA INDUSTRIA. (3° año)
CARGA HORARIA: 11 módulos/teória y practica 
SITUACIÓN DE REVISTA: PROVISIONAL.
MOTIVO: CREACIÓN
TURNO: VESPERTINO.
HORARIOS: Lunes de 18:15 a 22:30hs. - Martes de 20:30 a 22:30hs. - Miércoles de 18:15 a 20:15hs. - Jueves de 18:15 a 20:15hs. y Viernes de 20:30 a 21:30hs.
CONFORMACIÓN DE LA COMISIÓN EVALUADORA:
 MIEMBROS TITULARES:
Silvio Paracampo, Salazar Tania, Alejandro Manso, German Gaile y Banegas facundo
 MIEMBROS SUPLENTES:
Alejandro Ojeda, Nelson Ariens, Oscar Ruiz Diaz, Taravilse Daniel y Santillán Fernanda.

CARRERA: TÉCNICO SUPERIOR EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
(Resol. 3650/00)
ASIGNATURA: TÉCNICAS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y PREDICTIVO
 (3° año)
CARGA HORARIA: 2 módulos 
SITUACIÓN DE REVISTA: PROVISIONAL.
MOTIVO: CREACIÓN
TURNO: VESPERTINO.
HORARIOS: Viernes de 18:15 a 20:15hs.
CONFORMACIÓN DE LA COMISIÓN EVALUADORA:
 MIEMBROS TITULARES:
Silvio Paracampo, Stackievick Ruben, Salazar Tania, Mediotti Dario y Banegas facundo
 MIEMBROS SUPLENTES:
Alejandro Ojeda, Nelson Ariens, Oscar Ruiz Diaz, Taravilse Daniel y Santillán Fernanda.
 CARRERA: TÉCNICO SUPERIOR EN LOGÍSTICA. (Resol. 1157/07)
ASIGNATURA: PORTUGUÉS. (3° año)CARGA HORARIA: 2 módulos 
SITUACIÓN DE REVISTA: PROVISIONAL.
MOTIVO: CREACIÓN
TURNO: VESPERTINO.
HORARIOS: jueves de 18:15 a 20:15hs.
CONFORMACIÓN DE LA COMISIÓN EVALUADORA:
 MIEMBROS TITULARES:
Silvio Paracampo, Margarita Pigitore, Sebastián Barr, Taravilse Daniel y Yohana Barra.
MIEMBROS SUPLENTES:
Alejandro Ojeda, Mónica Rabo, De La Torre Ana Maria, Claudio Pujol y Walter Guiamet 
 CARRERA: TÉCNICO SUPERIOR EN LOGÍSTICA. (Resol. 1157/07)
 ASIGNATURA: PRACTICA PROFESIONAL. (3° año)
CARGA HORARIA: 4 módulos 
SITUACIÓN DE REVISTA: PROVISIONAL.
MOTIVO: CREACIÓN
TURNO: VESPERTINO.
HORARIOS: Lunes y Viernes de 20:30 a 22:30hs.
CONFORMACIÓN DE LA COMISIÓN EVALUADORA:
 MIEMBROS TITULARES:
Silvio Paracampo, Stackievick Ruben, Di Pasquasio Guillermo, Mediotti Dario y Yohana Barra.
MIEMBROS SUPLENTES:
Alejandro Ojeda, Mónica Rabo, Nicolás Di Pego, Di Pasquasio Guillermo y Walter Guiamet 


CARRERA: TÉCNICO SUPERIOR EN LOGÍSTICA. (Resol. 1157/07)
 ASIGNATURA: INGLES  (1° año)
CARGA HORARIA: 2 módulos 
SITUACIÓN DE REVISTA: PROVISIONAL.
MOTIVO: CREACIÓN
TURNO: VESPERTINO.
HORARIOS: Lunes 20:30 a 22:30hs.(Este horario podrà ser modificado)
CONFORMACIÓN DE LA COMISIÓN EVALUADORA:
MIEMBROS TITULARES:
Silvio Paracampo, Molinari, Napolitano, Taravilse Daniel,  y Guiamet Walter.
MIEMBROS SUPLENTES:
Alejandro Ojeda, Mónica Rabo, Nicolás Di Pego, Vecchiati Ruben e Ibarra Johana

CARRERA: TÉCNICO SUPERIOR EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL. (Resol.3650/00)
 ASIGNATURA: INGLES  (1° año)
CARGA HORARIA: 2 módulos 
SITUACIÓN DE REVISTA: PROVISIONAL.
MOTIVO: CREACIÓN
TURNO: VESPERTINO.
HORARIOS: MARTES de 20:30 a 22:30hs. (Este horario podra ser modificado)
CONFORMACIÓN DE LA COMISIÓN EVALUADORA:
MIEMBROS TITULARES:
Silvio Paracampo, Molinari, Napolitano, Taravilse Daniel,  y Guiamet Walter
MIEMBROS SUPLENTES:
Alejandro Ojeda, Mónica Rabo, Nicolás Di Pego, Vecchiati Ruben e Ibarra Johana

ESTOS HORARIOS NO PODRÁN SER MODIFICADOS.
Los aspirantes DEBERÁN adjuntar declaración jurada de Cargos, incumbencia en la asignatura para la que se inscriben y/o idoneidad.

LUGAR DE INSCRIPCIÓN:
Sede del Instituto: Montevideo e/ 5 y 6 N° 335. Berisso.
Presentar en sobres separados debidamente identificadas la propuesta y curriculum con los datos personales en ambas y del espacio al que aspira (según normativa).


CRONOGRAMA TENTATIVO PREVISTO:
Difusión: desde    26/3  al 4/4      (diez días corridos)
INSCRIPCIÓN: desde  7/4  al 9/4   (tres días hábiles subsiguientes a la difusión)
Recusación / excusación: desde  el   10/4  al 14/4 (tres días hábiles posteriores a la inscripción)

Notificación de listado de aspirantes en condiciones de acceder a la cobertura, puntaje y evaluación de la propuesta; listado de los aspirantes que no reúnen las condiciones.
Fecha de entrevista: a partir del 15/3.
La normativa a tener en cuenta son (Resolución 4043/09;  y disposición 30/05) que se encuentra a disposición de los interesados en la página web del Instituto: www.i202.com.ar

No hay comentarios:

Publicar un comentario